18 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Хоакин Феникс сыграет Наполеона в фильме Ридли Скотта

Британский режиссер Ридли Скотт собирается снять фильм об императоре Наполеоне Бонапарте, главную роль в котором должен исполнить Хоакин Феникс, работавший со Скоттом на съемках «Гладиатора» 20 лет назад.

Как сообщает Deadline, фильм будет называться «Kitbag», что значит «ранец» или «сумка». Название является отсылкой к древней пословице — «В ранце каждого солдата лежит жезл маршала». Сюжет фильма будет выстроен вокруг восхождения Наполеона от младшего лейтенанта до императора.

82-летний Скотт недавно закончил работу над историческим фильмом «Последняя дуэль», а теперь собирается снимать картину «Гуччи» об убийстве бизнесмена Маурицио Гуччи. Лишь затем он начнет съемки фильма о Наполеоне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Петербургский театр ТОК при поддержке Президентского фонда культурных инициатив приглашает на пресс-показ камерного спектакля “Прялочка времени”. Постановка бережно соткана из русских народных истоков, традиций и семейных ценностей. В ней зритель узнает о смысле таинства обрядов, существовавших на Руси, а также услышит невероятное звучание фольклорных песен в современном стиле, дающих более широкое представление о русских традициях, культуре и народе в целом.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.