12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Хоакин Феникс сыграет Наполеона в фильме Ридли Скотта

Британский режиссер Ридли Скотт собирается снять фильм об императоре Наполеоне Бонапарте, главную роль в котором должен исполнить Хоакин Феникс, работавший со Скоттом на съемках «Гладиатора» 20 лет назад.

Как сообщает Deadline, фильм будет называться «Kitbag», что значит «ранец» или «сумка». Название является отсылкой к древней пословице — «В ранце каждого солдата лежит жезл маршала». Сюжет фильма будет выстроен вокруг восхождения Наполеона от младшего лейтенанта до императора.

82-летний Скотт недавно закончил работу над историческим фильмом «Последняя дуэль», а теперь собирается снимать картину «Гуччи» об убийстве бизнесмена Маурицио Гуччи. Лишь затем он начнет съемки фильма о Наполеоне.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.