08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Сотрудники ФСБ задержали радикальных исламистов, готовивших теракт в Волгограде

ФСБ России пресекла деятельность межрегиональной ячейки международной террористической организации «Катиба Таухид валь-Джихад» (запрещена на территории РФ). Выходцы одной из стран Центральной Азии планировали теракт в Волгограде. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Террористическую деятельность контролировали с территории Сирии. Противозаконные действия планировались в зданиях органах власти, местах проживания военных и взрыво-пожароопасные предприятия.

При задержании главарь и его сообщник оказали вооруженное сопротивление и были нейтрализованы.

В ходе следствия на месте происшествия и по месту жительства членов группировки нашли огнестрельное оружие, боеприпасы, химические компоненты и поражающие элементы, карту Волгограда, религиозную литературу.

Кроме того, в Москве, Петербурге, Уфе, Майкопе и Волгограде задержали других участников межрегиональной ячейки, в отношении которых принимаются процессуальные решения.

Следственные действия продолжаются.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге задержали вербовщика в террористическую организацию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.