22 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В «Точке кипения» в субботу напишут «Тотальный диктант»

В пространстве «Точка кипения» в ГУАП 17 октября состоится «Тотальный диктант», перенесенный с апреля, сообщает комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга.

Изначально акция планировалась 4 апреля, но из-за сложной эпидемиологической ситуации ее перенесли.

В субботу участники будут писать под диктовку уникальный текст, автором которой стал писать, лауреат премии «Национальный бестселлер» Андрей Геласимов. Он подготовил текст, посвященный основателю русской теоретической космонавтики Константину Циолковскому.

Читать тест будет зампред комитета по молодежной политике Марина Григорьева. Написать диктант может любой желающий, но количество мест ограничено и требуется предварительная регистрация.

Во многих регионах России «Тотальный диктант» в этом году напишут исключительно в онлайн-формате. В Петербурге его будут писать на 88 площадках.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.