06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Дилеры заявили о дефиците новых автомобилей из-за пандемии

Запасы автомобилей на складах и в автосалонах за год сократилось более чем в два раза. К октябрю дилеры насчитывают порядка 27 тыс. машин.

На складах не достает автомобилей Subaru, MINI, Changan, Jeep, Jaguar, Porsche, сообщают аналитики агрегатора онлайн-продаж Autosport.ru. К сокращению числа машин и снижению объемов производства привели ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса.

Новая волна COVID-19 может привести к остановке заводов, что также негативно повлияет на объемы производства автомобилей.

Сайт «Авто.ру» зафиксировал сокращений объявлений о продаже. Так, в марте на сайте было около 150 дилерских объявлений о продаже Volkswagen Teramont, сейчас — ни одного. В сентябре на сайте отсутствовали машины Audi A4, после завоза их число выросло до 22, пишут «Известия». В дефиците также автомобили Haval H6, Mercedes-Benz GLS, Volkswagen Multivan и Jaguar E-Pace.

Ранее «Мойка78» сообщала, что с 19 октября в России вступили в силу новые правила покупки полиса ОСАГО.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.