16:21, 14 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти после вандализма заканчивают реставрацию памятника «Полуторке»

Специалисты почти завершили реставрацию грузовика «ЗИС-5» на мемориале Подборовье Бокситогорского района Ленобласти. Легендарный грузовик времен Великой Отечественной войны в июле осквернили вандалы.

Об окончании работ рассказал председатель областного комитета по культуре Владимир Цой в соцсети «ВКонтакте».

«Осталось вставить стёкла и отполировать кузов»,
— сообщил он.

Повреждения грузовика в июле зафиксировали сотрудники музея «Дорога жизни», за которыми закреплен памятник. Вандалы разбили стекла, помяли двери и крыши полуторки. По факту произошедшего возбудили уголовное дело об уничтожении и повреждении объекта культурного наследия.

Как сообщала «Мойка78» ранее, по подозрению в вандализме задержали 17-летнего парня. Злоумышленник сбежал с места происшествия, но правоохранителям удалось выйти на его след.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Где в Петербурге жить с комфортом и на природе — вопрос, который все чаще задают себе покупатели квартир, уставшие от шума мегаполиса, суеты и городского воздуха. Кстати, почему бы не обратить внимание на район, который в самом названии содержит прямое указание на целый ряд преимуществ — Курортный.       

В 2024 году доля собственных торговых марок (СТМ) в общем объеме продаж сети магазинов «Пятёрочка» составила более 25,7%. По информации аналитиков компании, шесть из десяти чеков покупателей содержат хотя бы один товар из ассортимента СТМ. В онлайн-заказах продукция собственных марок встречается еще чаще — она присутствует почти в девяти из десяти случаев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.