13:15, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Финансовые трудности россиян спровоцировали рост доли просроченных кредитов до 70%

Большинство допускающих просрочку по кредитам российских заемщиков обозначили причину этому финансовые трудности. В общей сложности в период пандемии их доля возросла с 55% в марте до 70% в октябре. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на президента Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) Эльмана Мехтиева.

Около 50% россиян пожаловались на падение доходов, еще 30% высказались о потере работы, а 15% о нехватке средств.

По словам Мехтиева, среди допускающих просрочку по кредитам заемщиков 6% жителей страны не хотят вносить платежи по кредиту, так как не согласны с суммой долга, 7% считают, что в нынешних реалиях можно вовсе не возвращать долги, а еще 7% населения планируют пойти в суд, чтобы не платить или заплатить в разы меньше.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург не попал в число самых закредитованных регионов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ