В Петербурге за минувшие сутки выявили 686 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Прием пациентов с коронавирусом начала Николаевская больница в Петергофе. О главных новостях в Петербурге в понедельник, 19 октября, рассказывает Мойка78.

Петербург вновь стал вторым по числу новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией среди городов России. За сутки в городе на коронавирус обследовали 25 тыс. 742 человек. Под меднаблюдением в городе находятся 3 тыс. 625 петербуржцев.

С понедельника прием пациентов с коронавирусом начала Николаевская больница в Петергофе. Вместе с тем губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что на нынешней неделе число коек для пациентов с коронавирусом и внебольничными пневмониями превысит 6 тыс.

Также стало известно, что власти города намерены ограничить время работы заведений общественного питания до 23:00. Предполагается, что соответствующее распоряжение обнародуют в пятницу, 23 октября.

Губернатор Петербурга Александр Беглов внес на рассмотрение ЗакСом города поправку о повышении государственного долга города до 70% от объема доходов бюджета в законопроект о бюджетном процессе.

В понедельник вице-губернатор Петербурга Николай Линченко рассказал, что городу удалось договориться с Министерством строительства России по сокращению показателей ввода жилья в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Октябрьский районный суд Петербурга в понедельник огласил приговор в отношении Анастасии Алферовой, которая обвинялась в преступлении по части 1 статьи 105 УК России. Ее признали виновной по части 1 статьи 108 УК РФ и приговорили к ограничению свободы на 1,5 года.

Также в Смольном заявили, что к июлю 2025 года оранжереи Таврического сада полностью реконструируют. На месте заброшенных намерены создать социально-культурное пространство с выставочными и концертными залами.