12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Оргкомитет ОИ в Токио высказался о киберугрозах

Члены Организационного комитета олимпийских игр в Токио после заявлений о кибератаках сообщили, что не выявили «воздействия, которое могло бы оказать ощутимо влияние» на его работу.

«На цифровые платформы оргкомитета непрерывно совершаются атаки различного масштаба, но в последние годы ущерба, который мог бы оказать существенное влияние на работу, не было», — привел телеканал NHK заявление оргкомитета.

Ранее стало известно, что британский МИД обвинил РФ во враждебной киберактивности в отношении ряда лиц и организаций, которые занимались подготовкой Олимпийских игр в Японии.

Российская сторона отвергает подобные обвинения, заявил пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Помпео призвал государства преследовать «киберпреступников из РФ».

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.