Чистка зубов может помочь предотвратить COVID-19. Профессор Мартин Адди из Бристольского университета (Великобритания) утверждает, что зубная паста содержит те же химические вещества, что и антибактериальный гель для рук.

Врач  уверен, что это может убить коронавирус, если он проникнет через рот, и не даст ему «размножаться». Адди утверждает, что люди должны чистить зубы каждый раз, когда выходят из дома, например, в магазин за едой или занимаются спортом. 

Он призвал правительство побуждать население чаще чистить зубы так же, как они рекомендуют носить маску и мыть руки. Кроме того, профессор рекомендует пользоваться средствами для полоскания рта. Он считает, что антимикробное действие зубной пасты во рту сохраняется в течение трех-пяти часов, пишет издание Dailymail.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге в аэропорту Пулково могут появиться собаки, которые будут распознавать коронавирусных больных. Кинологи уже начали учить собак породы шалайка определять зараженных жителей и гостей города по запаху.