Петербургский «Зенит» проиграл бельгийскому «Брюгге» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча на «Газпром Арене» завершилась со счетом 1:2.

Первый тайм прошел без забитых мячей, счет гости открыли лишь на 63-й минуте. Отличился защитник Эммануэль Бонавентуре Деннис. На 74-й минуте сине-бело-голубые смогли отыграться. Гол забил новичок «Зенита», хорватский защитник Деян Ловрен.

Уже в самом конце встречи, в добавленное время гости снова вышли вперед — решающий гол забил Шарль Де Кателаре.

28 октября сине-бело-голубые проведут матч с «Боруссией». Затем, 4 ноября, состоится матч «Зенита» с «Лацио». С этой же командой петербургский клуб встретится 24 ноября. Еще одна игра «Зенита» с «Брюгге» пройдет 2 декабря, с «Боруссией» — 8 декабря.