17 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Новгороде пассажир автобуса ответил стрельбой на просьбу надеть маску

В Великом Новгороде пассажир автобуса начал стрелять в ответ на просьбу надеть маску, передает  пресс-служба городского УМВД.

Было установлено, что 36-летний мужчина не захотел надевать маску по требованию кондуктора. Затем другой пассажир сделал ему замечание и попросил покинуть автобус. В ответ безмасочный пассажир ударил своего оппонента по лицу и выстрелил ему в ногу из травматического пистолета.

Пострадавшему была оказана первая помощь.

Стрелка задержали. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК (хулиганство).

Отметим, что в Новгородской области пассажиров обязали носить маски.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Красносельском районе Петербурга полицейские задержали студента с аэрозольным пистолетом и складным ножом. Его подозревают в стрельбе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.