Издание Gazeta.SPb.ru изучила рынок вакансий и поделилась с читателями самыми неожиданными предложениями работодателей.

Так, один из городских travel-стартапов ищет тестировщика развлечений. Опыт при этом не требуется. От кандидата требуется, чтобы ему хотелось прововать новое. К примеру, он должен хотеть прыгнуть с парашютом. Также приветствуются личные блог или YouTube-канал про активные виды отдыха.

Среди Петербуржцев ищут преподавателя по блогингу. Кандитат должен быть харизматичным и разбираться в трендах, а также иметь опыт работы и активные аккаунты на YouTube, в TikTok или Instagram.

Одна из модельных школ города ищет преподавателя подиумного шага. Занятия нужно будет проводить для учениц от 3 до 18 лет.

Еще одна необычная вакансия — мастер по созданию миниатюр. Кандидат должен уметь работать с самыми разными материалами, будь то силикон, гипс или смола, иметь художественное образование или хотя бы «развитый художественный вкус».

Популярной сети кафе, работающих в Петербурге и Москве, нужны котоняни. Кандидат должен любить кошек, у него не должно быть судимости, приветствуется наличие ИП. Перед тем, как отправиться на собеседование, придется заполнить анкету, отправить видеовизитку и пройти психологический тест.

Ранее Мойка78 сообщала, что аналитики «HeadHunter Северо-Запад» составили топ из десяти необычных вакансий сентября в Петербурге.