Со 2 октября текущего года в метро Петербурга в силу вступили новые правила, согласно которым родители с детскими колясками без сопровождающих должны обратиться за помощью в специальную службу подземки. Отмечается, что на эскалаторе ребенок должен находится на руках у взрослого.
Отметим, что вероятнее всего петербуржцам с колясками придется подождать спецсотрудника, ведь в подземке работают всего два сотрудника службы. Но, если родители с ребенком в коляске, пройдут к эскалатору самостоятельно, их не будут штрафовать.
В метро подчеркнули, что при необходимости будет расширен штат специалистов, которые должны помогать пассажирам с колясками и маломобильным гражданам.
Ранее Мойка78 сообщала, что Беглов подписал постановление о сопровождении женщин с колясками в метро.