В Петербурге под суд пойдет молодой человек, который нашел способ получить легких денег. Он делал так называемые закладки с наркотическим веществом на территории города для покупателей. Однако вскоре был пойман правоохранителями.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего петербуржца, который обвиняется в покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, что предусмотрено статьями 30 и 228.1 УК РФ, об этом сообщает прокуратура Петербурга.

По данным следствия, молодой человек в начале августа 2020 года в Сети устроился на работу закладчиком. Он расфасовывал наркотики и прятал свертки в тайники на территории Петербурга. В одну из таких ходок он и попался правоохранителям. 

В ходе досмотра изъято 19 свертков наркотического средства. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Мойка78 писала о том, что в переулке Каховского задержали «закладчика» наркотиков с поличным. В его квартире также нашли целый склад с запрещенными веществами.