26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

За осенний месячник с улиц Петербурга вывезли 126 тысяч «кубов» мусора

В Петербурге завершается осенний месячник благоустройства. За это время с улиц города предварительно вывезли более 126 тыс. 281 кубометров мусора и листы.

Специалисты ликвидировали 41 незаконную свалку, сообщает Смольный. Особое внимание уделялось уборке общественных пространств.

Озеленение города продолжается. Муниципальные образования и районные администрации высадили  2 тыс. 856 деревьев и 36 тыс. 894 кустарника. Промышленные предприятия и организации подарили городу 386 деревьев и 954 куста. На территориях комитета по благоустройству за месяц высадили 4 тыс. 780 саженцев деревьев, 14 тыс. 601 кустарник и 119 тыс. 50 цветов.

В ходе месячника также отремонтировали и окрасили детское и спортивное оборудование, 2 тыс. скамеек и контейнерные площадки.

Оценить качество уборки жители города могут на официальном портале Администрации Петербурга. По словам губернатора Александра Беглова, результаты опроса — один из главных показателей при подведении итогов месячника. Голосование продлится до 13 ноября.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.