Сегодня утром, 2 ноября, петербуржцы столкнулись с проблемой — с «Яндекс. Карты» исчезли автобусы. Восстановить неполадки удалось к 8:30 утра. Мойка78 рассказывает об альтернативных вариантах, где можно найти нужный маршрут в режиме онлайн.

Пресс-служба ГУП «Пассажиравтотранс» сообщила, что в онлайн-картах утром произошел сбой. Они отметили, что вина была не перевозчика, данные передавались исправно. Проблема возникла из-за сбоя работы мобильного оператора.

Петербуржцы могли воспользоваться альтернативными картами с местоположением автобусов во время утренних неполадок. Например, карта с месторасположением общественного транспорта есть на сайте СПб ГКУ «Организатор перевозок». На ней видно, где находятся автобусы, трамваи и троллейбусы.

Более удачный вариант — это приложение Bustime. Его можно скачать на телефон и отслеживать точное перемещение транспорта по остановкам. Также в нем можно выставить напоминание о начале движения транспорта с конечной остановки.

Ранее Мойка78 писала о том, что большинство петербуржцев оплачивают проезд в транспорте картами «Подорожник» и льготными проездными билетами. По итогам девяти месяцев нынешнего года электронными способами были оплачены 90% поездок.