03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Строительство Широтной магистрали в Петербурге начнется в следующем году

Как сообщил глава городского комитета по инвестициям Роман Голованов, движение по Широтной магистрали планируется запустить через 6-8 лет, а ее строительство начнется уже в следующем году. Ранее те же сроки называл и губернатор Петербурга — Александр Беглов.

Первую очередь проекта Восточного скоростного диаметра (так по-другому называют Широтную магистраль) планируется сдать максимум через четыре года. Общая сумма строительства магистрали длинной более чем 27 км составит порядка 39 млрд рублей.

Строительство трассы начнется с развязки ЗСД с Благодатной улицей. Новый диаметр протянется до Всеволожского района Ленобласти. Первый участок планируется проложить между Витебским проспектом и ЗСД. Более 30% средств инвестирует в строительство банк ВТБ.

Ранее «Мойка 78» писала, что на КАДе будет перекрыто движение на развязке с Приморским шоссе. Ограничения продлятся с 9 ноября по 4 декабря. Об этом сообщил ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.