05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Месячные расходы петербургских семей упали до 24 тысяч рублей

Расходы петербуржцев за второй квартал сократились на 14%. Об этом сообщает АБН со ссылкой на «Финэкспертизу». При этом, Петербург занял седьмое место по среднему объему ежемесячных расходов.

В целом, траты россиян стали самыми низкими, начиная с 2008 года. Как считают эксперты, это связано со снижением благосостояния населения, а также с коронавирусом.

Так, часть людей сознательно урезала расходы, ощутив важность наличия подушки безопасности. На это, по мнению «Финэкспертизы», указывает увеличение сбережений населения.

«Однако большинству пришлось вынужденно затянуть пояса — позволить себе прежний уровень потребления на текущие доходы люди уже не могли», — резюмировали в компании.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что коронавирус сильно повлиял на денежные дела Петербурга. Так, дефицит бюджета города в процентах к доходам составил 111,2%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.