14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

За полгода с ЗСД вывезли 26 грузовых вагонов мусора

В период с весны по осень с проезжей части платной магистрали ЗСД собрали и вывезли 1500 кубометров мусора весом в тысячу тонн. Таким количеством смёта можно было было бы загрузить состав из 26 грузовых вагонов. О результатах уборки на Западном скоростном диаметре в Петербурге рассказали в компании-операторе «Магистраль северной столицы».

Так, за летний сезон на ЗСД было уложено более 200 тысяч квадратных метров нового асфальтобетона и проведены капитальные работы по замене дорожной разметки, общая длина нанесения которой составила 472 км. Кроме того, за полугодовой период на различные нужды ЗСД израсходовали более восьми тысяч кубометров воды и почти 500 литров шампуней и чистящих средств.

С проезжей части собрали и вывезли 1500 кубометров мусора, а на опорах освещения вдоль трассы заменили 377 светильников.

Как отметили в компании, для обслуживания магистрали были созданы Южная и Северная эксплуатационные базы в непосредственной близи от развязок ЗСД, позволяющие производить своевременное обслуживание всей протяженности дороги, а также парк спецтехники, насчитывающий более 120 единиц машин.

Как ранее писала Мойка78, водители Петербурга установили рекорд по количеству авто на ЗСД.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.