15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре предупредили о риске заразиться COVID-19 в пустом лифте

Лифт остается одним из возможных мест заражения COVID-19. Подцепить инфекцию можно даже в пустом лифте, если перед этим в нем проехал больной. Об этом заявил ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев.

«Если инфицированный человек покашлял, то аэрозоль, содержащий коронавирус, какое-то время может находиться в воздухе»,
— приводит его слова РИА Новости.

Лифт — маленькое помещение, которое не проветривается. Из-за этого частицы коронавируса задерживаются в воздухе дольше. Опасность также представляют кнопки лифта, на которых может находиться вирус.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на осенних каникулах в школах Ленобласти пройдет массовая дезинфекция. Санитарные обработки в зданиях проводятся в рамках борьбы с распространением коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.