02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Казахстан усилит ограничения на границе из-за COVID-19

Власти Казахстана усилят ограничительные меры на государственной границы из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики.

Продлена приостановка безвизового режима с 57 странами. Ограничение будет действовать до 1 мая. До 1 января отменено 72-часовое безвизовое пребывание на территории Казахстана транзитных пассажиров из КНР и Индии.

Казахстан также сокращает рейсы в Турцию. Теперь авиакомпании будут выполнять 20 перелетов в неделю вместо 33.

Иностранцы, имеющие вид на жительство в Казахстане, члены их семей и иностранные родственники граждан Казахстана, теперь могут пересекать госграницу не более 1 раза в 90 суток. Прежде они могли совершать переменещния 1 раз в 30 суток.

Решения приняты на селекторном совещании межведомственной комиссии по недопущению распространения коронавируса в Казахстане. Поводом для этого стал рост заболеваемости.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в мире подтвердили более 46 млн 733 тыс. случаев коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.