07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Новый штамм коронавируса не будет опаснее старого

Базельский университет сообщил о новом штамме коронавируса. В последние месяцы в Европе широко распространился подвид вируса — 20A.EU1. Он возник в Испании: его выявили у сельскохозяйственных работников. Как считают ученые, вирус распространялся параллельно с открытием границ. Однако теперь им болеют в Гонконге и даже Новой Зеландии.

Как сообщил Роспотребнадзор, вполне возможно, что 20A.EU1 может циркулировать и в России. Но сейчас, по данным, ведомства он ни у кого не обнаружен. Об этом пишет ТАСС.

При этом в ведомстве объяснили, что пока говорить о том, что вирус будет менее опасным стандартного ковида — не стоит. 

Ранее «Мойка 78» сообщила о том, что в России за последние 24 часа коронавирус подтвердили у 18 тысяч 648 человек. Выписаны около 15 тысяч пациентов. Петербург пока находится на втором месте по числу выявленных случаев. Сегодня в городе COVID-19 подтвердили почти у тысячи человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.