12 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Минздраве сообщили, что заболевший COVID-19, остается заразным до 20 дней

По данным министерства по здравоохранению РФ, пациент, подхвативший коронавирус может быть заразен от 10 до 20 дней. Длительность зависит от тяжести течения заболевания, а также от частоты появления симптомов. Об этом рассказал главный внештатный специалист Минздрава РФ по инфекционным болезням Владимир Чуланов.

«В редких случаях <…> положительный результат анализа может выявляться довольно долго, то есть на протяжении иногда до двух месяцев», — отметил специалист.

Сейчас ситуацию с коронавирусом в России многие политики и общественники называют «критической». По последним данным федерального оперштаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 1 712 858 случая заражения, выздоровел 1 279 169 человек, умерли 29 509.

Ранее «Мойка 78» писала, что в Петербурге развернули свыше 1000 дополнительных коек для пациентов с коронавирусной инфекцией. В частности возобновили прием COVID-положительных и три государственных больницы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.