09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдёт первый международный Lendoc Film Festival

В Петербурге с 9 по 18 ноября на открытой киностудии «Лендок» пройдёт первый международный фестиваль редкого кино Lendoc Film Festival. Об этом сообщили организаторы.

Зрители увидят 19 картин из России, Казахстана, Киргизии, Армении и других стран СНГ.

Фестиваль откроется показом документальной полнометражная картины «Шаманы» – работы Александра Федорова.

В основную программу кинопоказа вошли фильмы Зазы Халваши «Намме» и Эдгара Багдасаряна «Эркен Кишер», выдвигавшиеся на премию «Оскар» от Грузии и Армении.

Также на фестивале представят фильм от режиссера Саши Крецан «Здесь пахнет ладаном», в котором речь пойдёт о последних неделях работы дирижера Теодора Курентзиса.

Как ранее писала Мойка78, в Петербурге открылся международный кинофестиваль «Послание к Человеку».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.