Сборная России по хоккею обыграла команду Швеции по буллитом во втором туре Кубка Карьяла — этапа Еврокубка. Матч проходил на стадионе «Хартвалл-Арена» в Хельсинки.

После окончания основного времени матча, сборным добавили к игре ещё пять минут. Однако в овертайме никто из команд не забил и счёт остался прежним — 1:1.

Серии буллитов расставила всё на свои места. В составе сборной Швеции попадание в в ворота соперника осуществил только Даниэль Заар. Из российской сборной шайбы забили Василий Подколзин и Родион Амиров.

В следующем туре сборная Россия встретится с Чехией.

Как ранее писала Мойка78, До конца года в Купчино появится Академия хоккейного мастерства. На площадке могут провести чемпионат мира по хоккею в 2023 году. Академия имени Валерия Харламова предоставит спортсменам спортзал, хоккейную беговую дорожку и несколько ледовых площадок.