Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов сообщил, что нападающий и капитан национальной команды и Петербургского «Зенита» Артем Дзюба не поможет сборной в ближайших матчах. Произошло это вскоре после того, как в Сети появилось интимное видео с человеком, очень похожим на футболиста.

Черчесов подчеркнул, что текущая ситуация не имеет отношения к сборной со спортивной точки зрения. По этой причине руководство сборной не видит нужды давать комментарии по этому поводу. Однако команда должна готовиться к матчам с Молдавией, Турцией и Сербией в условиях предельной сосредоточенности, и ничто не должно отвлекать игроков, сообщили в пресс-службе Сборной.

По этой причине было принято решение не вызывать Дзюбу на текущий сбор — чтобы оградить от излишнего негатива и футболиста, и команду. У Дзюбы будет время нормализовать ситуацию, отметил Черчесов.

12 ноября сборная России проведет товарищеский матч с Молдавией, а 15 и 18 ноября сыграет с Турцией и Сербией соответственно в рамках Лиги наций.

Сам Дзюба на фоне скандала ранее ограничил доступ к своим страницам в соцсетях.