Жители новостроек в жилых комплексах Солнечный город и Английская миля устали ждать открытия продолжения проспекта Ветеранов. Негодование вызывает даже не перенос сроков, а то, что дорога уже давно готова и благоустроена, однако бетонные блоки по сей день преграждают проезд автомобилистам. Оказалось все ждут ответа Росжелдора.

В Красносельском районе комфортный проезд по проспекту Ветеранов от улицы Пионерстроя до улицы Тимофея Федорова должен был появиться еще летом, однако открытие перенесли на осень. Жильцы утверждают, что дорога уже давно готова и не понятно, почему по ней не пускают движение. По их же словам, вероятно, причина кроется в отсутствии шлагбаума на ж/д путях.

Открыть движение по проспекту Ветеранов глава администрации района Олег Фадеенко обещал в августе 2020 года. На дворе середина ноября, проспект готов, но перекрыт бетонными блоками. Оказывается некому поставить два шлагбаума для пропуска поезда, который пересекает проспект один раз в две недели,
— жалуется местный житель в Сети. 

Отметим, что прокладка проспекта Ветеранов от улицы Пионерстроя до проспекта Буденного началась в начале 2019 года. Отрезок, длинной 1,3 км, от проектной улицы Владимира Пчелинцева до проспекта Буденного открыли в конце декабря 2019 года. Дорога имеет четыре полосы, тротуары и велодорожку.

Второй частью дороги занимается генподрядчик АО «Производственное объединение „Возрождение“». По его планам, машины должны были поехать 31 июля, но сроки были перенесены на осень. Местные жители долго и терпеливо ждали открытие проезда. А теперь когда они видят готовую, облагороженную дорогу, по которой они не могут ездить, недовольство только нарастает.

Мучаются с выездом все жители ЖК Солнечный город и Английская миля. Постоянные пробки и аварии при выезде на Петергофское шоссе. Когда закончится этот бардак и неуважение к жителям района, 
— пишет житель Красносельского района Николай. 

Мойка78 спросила у руководителя проекта, почему открытие проезда откладывается, хотя по факту дорога полностью готова для использования. И когда же наконец-то она станет доступна для местных жителей.

Оказалось, что всё действительно готово, однако дорога идет через ж/д пути, поэтому для ее открытия требуется разрешение от Федерального агентства железнодорожного транспорта. В какие сроки будет готов этот документ, неизвестно. В Росжелдоре пока не ответили на запрос Мойки78.

Ранее Мойка78 писала о том, что строительство продолжения заставит водителей объезжать проспект Ветеранов.