Во вторник, 10 ноября, правоохранители отмечают профессиональный праздник — День сотрудника органов внутренних дел РФ. С праздником петербургских полицейских поздравили губернатор Северной столицы Александр Беглов и спикер Закобрания Вячеслав Макаров.

Они подчеркнули, что правоохранители города на Неве всегда считались одними из лучших в России. Беглов и Макаров отметили, что в городе в последние годы снижается уровень преступности. Такая тенденция — результат качественной работы правоохранителей Петербурга, которые всегда готовы прийти на помощь попавшим в беду людям.

Особенно важна работа полиции в последнее время, когда в Петербурге введены ограничительные меры из-за пандемии COVID-19. В это время полицейские охраняют медучреждения, проводят профилактические рейды.

Главы исполнительной и законодательной ветвей власти напомнили, что город также старается создать правоохранителям достойные условия для несения службы. Так, в проекте бюджета на 2021 год увеличено финансирование на нужды полиции.

Беглов и Макаров пожелали всем сотрудникам полиции, их родным и ветеранам службы «крепкого здоровья и новых успехов в служении России и нашему великому городу».

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Беглов поздравил транспортников с профессиональным праздником.