26 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Врача оштрафовали на 50 тысяч из-за случая COVID-19 в коммуналке в Петербурге

Невский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности врача-терапевта СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №8» Ольгу Арестову. Врач не обеспечила изоляцию пациентки с коронавирусом, проживающей в коммунальной квартире.

Согласно материалам санитарно-эпидемиологического расследования, Арестова получила результаты теста пациентки на коронавирус. При этом она не приняла меры по её своевременной изоляции или госпитализации.

Границы очага заражения установлены не были. Рекомендации по дезинфекции квартиры также не даны, что нарушает федеральное законодательство.

«Арестова вину в совершении правонарушения признала, пояснив, что указанные нарушения были допущены из-за большой загруженности медиков, массового характера заболевания»,
— сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга.

Врачу назначен штраф 50 тыс. рублей. Зараженная пациентка перенесла коронавирус в легкой форме.

Ранее «Мойка78» сообщала, что 76 пассажиров метро Петербурга оштрафовали за отсутствие масок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.