23 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге поймали мошенников, завладевших квартирами умерших горожан

Трех человек задержали в Петербурге по делу о крупном мошенничестве с недвижимостью, сообщает ГУ МВД по городу и Ленобласти. В группу входила женщина, ранее уже судимая за мошенничество, а также двое мужчин. Следствие считает, что именно женщина все организовала.

Установлено, что задержанные причастны к трем эпизодам мошенничества с квартирами — на улицах  Руставели, Дыбенко и Ушинского. Преступления были совершены в 2013-2019 годах.

По данным следствия, преступная схема выглядела следующим образом: соучастники предоставляли поддельные документы нотариусу и получали свидетельство о праве на наследство, а затем регистрировали право собственности на жилье. В ином случае квартиры признавались бы выморочными и переходили государству.

Общий ущерб составил 8,3 млн рублей. Полиция провела 19 обысков по местами жительства подозреваемых, а также в бюро судебно-медицинской экспертизы, где искали возможных соучастников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.