20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Профессора СПбГУ найден застреленным у себя дома

В Северной столице найдено тело профессора Санкт-Петербургского государственного университета Александра Дриккера. Его нашли дома со следами стрельбы.

Как информирует Gazeta.Spb, в настоящее время сотрудники МВД выясняют обстоятельства случившегося.

Подробности не разглашаются.

Профессор СПбГУ Александр Дриккер ушёл из жизни в субботу, 14 ноября. Тело мужчины обнаружили дома, где проживал профессор.

По предварительным данным, Александра Дриккера застрелили.

Александр Дриккер  являлся преподавателем на кафедре философского факультета.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Петербурге поймали мошенников, завладевших квартирами умерших горожан. Трех человек задержали в Петербурге по делу о крупном мошенничестве с недвижимостью, сообщает ГУ МВД по городу и Ленобласти. В группу входила женщина, ранее уже судимая за мошенничество, а также двое мужчин. Следствие считает, что именно женщина все организовала.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.