22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Лисовец назвал число свободных коек для пациентов с Covid-19 в Петербурге

В Петербурге для пациентов с новой коронавирусной инфекцией и пневмонией развернуты 10 тыс. 846 коек. Из них свободными остаются 1 тыс. 76 коек. Речь идет о 9,9%. Об этом в понедельник, 16 ноября, рассказал глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец.

На странице в социальной сети «ВКонтакте» он отметил, что в ближайшее время в городе к работе с заболевшим коронавирусом подключат еще несколько федеральных учреждений.

Глава комитета добавил, что с понедельника, 16 ноября, в университете им. И.П. Павлова Министерства здравоохранения России число развернутых для пациентов с новой коронавирусной инфекцией коек увеличивают на 50. Теперь в учреждении для заболевших коронавирусом развернуты 250 коек.

Ранее Мойка78 сообщала, что глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец заявил, что на минувшей неделе в городе госпитализировали на 14,9% больше пациентов с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее, чем на минувшей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.