Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о вручении премий за охрану правопорядка в городе по итогам уходящего 2020 года.

Премия «За отличное исполнение обязанностей по охране правопорядка на территории Санкт-Петербурга» присуждается за отвагу, смелость и выдающиеся заслуги при выполнении обязанностей по предотвращению преступлений, административных правонарушений и террористических актов.

Кроме того, денежные выплаты смогут получить правоохранители, которые устранили нарушения с риском для жизни. Размер премии достигает 25 тыс. рублей. 

В этом году свои выплаты получат более двухсот сотрудников, а также работники Главного управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Управления Северо-Западного ордена Красной Звезды округа войск национальной гвардии РФ и Службы охраны по Северо-Западному федеральному округу ФСО РФ.

Чуть раньше Мойка78 писала, что комиссия УФАС вынесла решение о картельном сговоре между компаниями «Золотая Лира» и «Профиттрейд». Они заключили договор на 19 закупок по поставке музыкальных инструментов.