Французский автоконцерн Renault опубликовал видео нового концепта, который станет конкурентом Nissan Magnite. Сборка ультракомпактного кроссовера Kiger начнется уже в следующем году.

Как пишет «Российская газета», ролик был размещен в Twitter автоконцерна. На кадрах видны светодиодные передние фонари, динамический спойлер с яркой зелёной подсветкой. По предварительной информации, сборка кроссовера начнется в 2021 году, занимается ей индийское подразделение концерна.

По мнению автоэкспертов, Kiger займет место в сегменте компактных кроссоверов, потеснив Nissan Magnite и разделив с ним линейку силовых агрегатов. Отметим, что по цене Kiger также составит конкуренцию Magnite: в Индии он будет стоить около 550 тыс. рублей.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что Nissan уже объявил о старте продаж в Индии кроссовера Magnite. На рынке Индии машина будет продаваться с двумя двигателями. Мотор в 72 л.с. будет работать вместе с 5-ступенчатой механической КПП. Второй, турбированный двигатель в 95 л.с. будет работать вместе с «механикой» и вариатором.