11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Эффективность противоковидной вакцины Pfizer выше, чем у «Спутник V»

Американская компания Pfizer и немецкая BioNTech рассказали, что эффективность их вакцины от Covid-19 составляет 95%, что обходит показатель российской вакцины «Спутник V».

Как информирует «АБН», зарубежная вакцина BNT162b2 от коронавируса обогнала отечественный препарат.

Клиническое испытание третьей фазы данной вакцины стартовало 27 июля 2020 года.

По данным на сегодняшний момент, в её тестировании приняли участие 43 661 человек.

«Основываясь на текущих прогнозах, компании ожидают произвести в мире до 50 миллионов доз вакцины в 2020 году и до 1,3 миллиарда доз к концу 2021 года»

— прокомментировали в американской компании.

Стоит напомнить, что эффективность российской вакцины «Спутник V», которая разработана в центре имени Гамалеи, равна 92%.

Ранее Мойка 78 сообщала, что ВОЗ заявила о рекордной заболеваемости коронавирусом за неделю.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.