28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор рассказал о связи коронавируса и курения

В Роспотребнадзоре по Петербургу рассказали о связи новой коронавирусной инфекции и курения. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Специалисты отмечают, что у курильщиков коронавирус чаще протекает в тяжелой форме. Курение ухудшает работу легких, и организму курящего человека труднее бороться с заболеванием.

Также в сообщении говорится, что употребление табака повышает риск заражения коронавирусом через рот при курении.

Эксперты также напомнили о вреде курения табака. Кроме вреда легким оно вызывает раздражительность, снижение концентрации внимания, проблемы со сном, повышенный аппетит и привыкание.

Ранее Мойка78 сообщала, что американские биологи определили молекулярные механизмы, с которыми связан риск развития более тяжелого течения коронавируса у курящих людей. Специалисты отмечают, что среди курящих людей, количество тяжелых случаев и смертей от инфекции выше, чем у некурящих.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.