18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургские фонтаны застрахуют на 1,5 млрд рублей

В ГУП «Водоканал» фонтаны Петербурга решили застраховать на 1,5 млрд рублей — в такую сумму оценили благополучие 68 фонтанных комплексов. Об этом свидетельствует заказ на сайте госзакупок.

Предложение на портале было опубликовано 16 ноября – то есть уже после даты, когда фонтаны перестали работать. Застраховать предполагается 66 фонтанов на весь 2021 год и еще два фонтана – в срок с 31 мая по 31 декабря следующего года. За страховые услуги предприятие заплатит 2,5 млн рублей, в случае наступления страховых случаев на всех фонтанах Водоканал получит до 1,5 млрд от победителя конкурса.

Среди прочих, это фонтанный комплекс на Московской площади. Его хотят застраховать более чем на 535 миллионов рублей.

Кроме того, застраховать хотят фонтан возле дворца спорта «Юбилейный». Его оценили в 19 миллионов.

Также застраховать на 153 миллиона решили фонтаны возле Финляндского вокзала.

Петербургские фонтаны застрахуют на 1,5 млрд рублей
Фонтаны на площади Ленина тоже застрахуют. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Без страховки не остался и фонтан в Южно-Приморском парке на Петергофском шоссе. Его решили застраховать на 80 миллионов рублей.

Петербургские фонтаны застрахуют на 1,5 млрд рублей
Фонтан в Южно-Приморском парке. Фото: АО «Южно-Приморский парк»

Любопытно, что при малейших шансах на то, что фонтанам хоть что-то навредит, в «Водоканале» предпочитают выключать их. Так было, например, на день ВДВ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.