11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Александр Бастрыкин осмотрел в Петербурге здание для воспитанниц СК России

Председатель СК России Александр Бастрыкин посетил в Петербурге здание в Графском переулке, которое администрация города передает для размещения Пансиона воспитанниц Следственного комитета России. Уже в следующем году здесь планируется начать обучение сотни юных барышень, из которых три четверти будут составлять дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей.

Ранее в здании находилась школа N216, которая была закрыта в 2019 году. Сегодня Александр Бастрыкин осмотрел учебные помещения, а также разместившийся в здании музей, посвященный участникам боевых действий в Афганистане и Чеченской Республике.

Обучение юных воспитанниц будет вестись по программе среднего общего и основного общего образования. Все педагоги имеют первую и высшую квалификационную категорию, а директор Елена Гаранина еще и проходила службу в управлении уголовного розыска Санкт-Петербурга и Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.