23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Коронавирус в Петербурге обострил проблему с инсультами

На фоне пандемии коронавируса в Петербурге обострилась проблема с инсультами. Об этом сообщил председатель комитета по здравоохранению города Дмитрий Лисовец на своей странице в соцсети «ВКонтакте» в субботу, 21 ноября.

«Пандемия коронавирусной инфекции обострила проблему инсультов и привела к росту заболеваемости»
— отметил Лисовец.

По его словам, в России ежегодно фиксируют почти 500 тысяч инсультов, в Санкт-Петербурге это 375-415 ежегодных случаев на 100 000 жителей города.

В настоящее время в Петербурге функционируют 16 сосудистых центров для оказания помощи при остром нарушении мозгового кровообращения. Из них девять региональных сосудистых центров и семь первичных сосудистых отделений с общим числом коек 927.

Как ранее писала Мойка78, одним из негативных последствий пандемии новой коронавирусной инфекции может стать вспышка кори.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.