В Иркутской области зоозащитники в одном из приютов сделали страшную находку — 50 тысяч трупов бездомных кошек и собак. После такого зрелища организация «Вита» обратилась ко все главам правоохранительных органов.

Активисты потребовали у надзорных органов провести расследование и взять под личный контроль его ход главу СК Александра Бастрыкина. Они уверены, что в приюте поселка Карлук несколько лет убивали домашних питомцев.

Их трупы нашли в морозильных ларях. Рядом в мешках находились трупы животных, суда по виду погибших насильственной смертью, об этом пишет 360ТВ. Активисты заявили, что этот приют относится к ООО «Пять звезд». Компания единственная в регионе занимается оловом и содержанием бездомных собак.

Владелец «Пяти звезд» Александр Солдатов заявил, что провокации вокруг приюта происходят давно и все обвинения надуманные. Также он сообщил, что на данный момент на месте происшествия проверку проводит ветеринарная служба. Началась она еще 7 ноября, а ее окончание намечено только на 2 декабря.