24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы заметили ноябрьскую радугу на Васильевском

В небе над Петербургом заметили радугу. Разноцветная дуга появилась среди туч утром в понедельник, 23 ноября.

Радугу заметили жители Василеостровского и Приморского районов. Она нависла над жилыми домами и башней «Лахта центра».

Для ноября радуга — большая редкость. В народе верят, что появление её в это время года предвещает наступление морозов и снежных дней.Петербуржцы заметили ноябрьскую радугу на Васильевском

Радуга над Васильевским островом. Фото: Мойка78По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», Петербург 23 ноября ждет облачная с прояснениями погода. В городе пройдет небольшой дождь, местами с мокрым снегом.

Воздух в городе прогреется до плюс 4-6 градусов, что на несколько градусов выше нормы. Ветер придет в Петербург с юго-запада и запада и разгонится до 7-12 м/с. Атмосферное давление будет мало меняться.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в сентябре в Петербурге заметили двойную радугу. Увидеть её могли жители Приморского района.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.