24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Из Петербурга в Москву можно будет доехать на поезде за два часа

Высокоскоростная магистраль (ВСМ) сократит время в пути между Москвой и Петербургом до двух часов. Об этом гендиректор РЖД Олег Белозеров сообщил в ходе открытия станции «Ховрино» Октябрьской железной дороги.

Планируется, что станция войдет в состав третьего Московского центрального диаметра. Она может стать крупным транспортным хабом.

Напомним, что в конце сентября первый заместитель министра транспорта России Иннокентий Алафинов рассказал, что строительство высокоскоростной магистрали Москва-Петербург планируется начать в следующем году.

Ранее Мойка78 сообщала, что туристические поезда в Великий Устюг, Котлас и другие города Русского Севера запустит в новогодние праздники РЖД. Пассажирские перевозки будут выполнены с обязательным соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. При необходимости оператор увеличит число составов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.