18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербург вошел в список регионов с самой высокой заболеваемостью коронавирусом

Глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом определила регионы с самым высоким ростом заболеваемости COVID-19. Об этом пишет РИА Новости.

По её словам, самая тяжелая ситуация с коронавирусом сформировалась в трех регионах России — Алтайский край, Карелия и Санкт-Петербург.

Также в число регионов с высокими значениями суточного показателя заболеваемости вошла Республика Коми, Хакасию, Псковская область и другие.

Как ранее писала Мойка78, премьер-министр России Михаил Мишустин призвал регионы РФ активнее использовать опыт Москвы в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. По словам премьера, Москве удалось наладить системную и последовательную работу по борьбе с COVID-19, и эту практику необходимо активнее использовать в регионах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.