Петербургский «Зенит» проиграл римскому «Лацио» со счетом 1:3 в гостевом матче четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов.

В составе «Лацио» голы забили Марко Пароло и Чиро Иммобиле, который оформил дубль в ворота «сине-бело-голубых».

У «Зенита» отличился Артем Дзюба, забивший мяч на 25 минуте матча. Для Дзюбы этот гол стал первым в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

В параллельном матче группы F «Боруссия» разгромила «Брюгге». Бороться за выход в плей-офф Лиги чемпионов петербургский клуб уже не сможет. В оставшихся двух турах группового этапа подопечные Семака разыграют с бельгийцами третье место и путевку в Лигу Европы УЕФА.

Следующий матч «Зенит» проведет в субботу, 28 ноября. В 16-м туре Тинькофф РПЛ «сине-бело-голубые» отправится на встречу к тульскому «Арсеналу».

Как ранее писала Мойка78, Семак прокомментировал игру Дзюбы в последних матчах.