21 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Уволенная после отпуска в Турции врач подала в суд на больницу в Петербурге

В Петербурге после отпуска в Турции уволили врача ГБУЗ «Детская городская больница №22» Светлану Коршун. Женщина не смогла вовремя вернуться на работу из-за отмены чартерного рейса, а, когда прилетела, почти сразу была уволена.

Врач намерена оспорить увольнение и взыскать с больницы денежные средства. С иском Коршун обратилась в Колпинский районный суд Петербурга.

«Истец просит суд восстановить ее на работе, взыскать заработную плату за период вынужденного прогула, моральный вред в размере 50 000 рублей»,
— сообщили в Объединенной пресс-службе судов Петербурга. 

Коршун работала в клинико-диагностической лаборатории с апреля 2017 года. Врач утверждает, что с 17 сентября по 11 октября 2020 года была в отпуске. Женщина улетела в Турцию, но не смогла вернуться в срок. Из-за ухудшения эпидемиологической обстановки рейс отменили.

12 октября Коршун по электронной почте направила заявление об отпуске за свой счет. В Петербург врач вернулась 21 октября, а 22 октября сдала тест на коронавирус. По прилету Коршун направила еще одно заявление на отпуск за свой счет на два дня — срок готовности теста.

В больницу Коршун пришла 23 октября, а две недели спустя ей был вручен приказ об увольнении. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что суды Петербурга начали рассматривать иски граждан к работодателям об увольнениях в период пандемии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

В 20-х числах мая выйдет фильм «Соловей против Муромца». Авторы не добавили к названию фразу «Наши дни». А действие происходит именно сегодня. Об этом говорит хотя бы наличие в картине такого персонажа как полицейский. Актер Дмитрий Бузаев, надевший форму полицейского, рассказал, что кино о том, как Соловей, по сути, переписал историю, но все должно вернуться на круги своя. А еще рассказал о своей актерской истории.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.