22 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Бесплатное посещение Эрмитажа соберет коронавирусные очереди

Директор музея Эрмитаж Михаил Пиотровский в ходе пресс-конференции «Интерфакса» сообщил, что 8 декабря вход в культурное учреждение будет бесплатным.

По его словам, количество людей будет регламентироваться новым правилом. На данный момент в музей проходит 3 тысячи человек в день.

Для бесплатного посещения музея необходимо будет зарегистрироваться на сайте. Возможность регистрации на этот день пока закрыта и откроется позже.

Отмечается, что по случаю Дней Эрмитажа в последние годы вход в музей бесплатный. Сейчас программа бесплатных посещений сокращена ввиду того, что музей понес финансовые потери из-за коронавирусной пандемии. Также необходимо было сократить и число посетителей из-за пандемии.

Днем Эрмитажа считается 7 декабря — день святой Екатерины.

Ранее Мойка78 сообщала, что Пиотровский сравнил работу Эрмитажа в пандемию с работой музея после войны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания JTI Россия развивает программу по борьбе с борщевиком Сосновского в Ленинградской области. В этом году мероприятия начнутся на десяти особо охраняемых природных территориях региона. Решение было озвучено в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума. Проект осуществляется совместно с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП).

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.