18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти мошенники рассылают лжепослания

Жителей Ленинградской области предупредили, что мошенники рассылают письма с ложным содержанием. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

В письме говорится, что правительство предоставляет материальную поддержку на покупку медицинского оборудования с целью обустройства палат для неотложной помощи почти на общую сумму 1 млн рублей. Также добавляется, что покупкой и доставкой оборудования будет заниматься благотворительный фонд.

Лжеписьма получили директора предприятий. Сообщения отправлялись от имени заместителя председателя правительства Ленинградской области Николая Емельянова.

Правительство Ленобласти отмечает, что все медицинские учреждения имеют необходимо оборудование для оказания медицинской помощи, никакого сбора средств не ведется.

Правоохранительные органы получили заявление с указанием банковского счёта, на который ведется сбор средств, и копий разосланных обращений.

Ранее Мойка 78 сообщала, что правительство и местные жители Мурино разработали дизайн-код города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.