01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Госдуме опровергли сообщение о проверке доходов пенсионеров

Первый заместитель главы фракции «Единая Россия» в Госдуме Андрей Исаев дал комментарий на счёт сообщений о проверках российских пенсионеров на наличие дополнительных доходов.

Как информирует «ТАСС», по его словам, данное сообщение вызвало «обеспокоенность и удивление».

«Мы сегодня запросили Пенсионный фонд и Министерство труда. Нас заверили, что никаких таких фронтальных проверок не планировалось и не планируется»,
— прокомментировал Исаев.

Он отметил, что  добавил, что пенсионный фонд будет работать как и раньше.

Ранее Мойка 78 сообщала российских пенсионеров в 2021 году проверят на наличие дополнительных доходов. В результате часть пенсионеров лишится незаконных переплат, а другая получит недоплаты.

Проверить наличие дополнительных доходов могут ФНС, ПФР или органы соцзащиты. Пенсионерам в этом случае не нужно никуда ходить. Все проверки будут проведены органами самостоятельно, рассказала агентству «Прайм» доцент базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ «Развитие человеческого капитала» РЭУ им. Г.В. Плеханова Людмила Иванова-Швец.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.