02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Полковника в запасе арестовали в Петербурге по делу о взятке в 250 тысяч

Суд в Петербурге арестовал полковника запаса, бывшего начальника отдела Западного военного округа. Следствие полагает, что он получил взятку в 250 тыс. рублей.

Под стражей он пробудет два месяца, пишет АБН со ссылкой на Объединенную пресс-службу судов Петербурга.

По версии следствия, полковник запаса в ноябре 2019 года за вознаграждение помог подрядчику выиграть конкурс на ремонт в военных городках Западного военного округа. Сумма контракта оценивалась в 100 млн рублей.

Следствие считает, что экс-начальник отдела ЗВО получил за помощь подрядчику 250 тыс. рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге осудили бывшего полицейского. Его признали виновным в получении взятки, составлении подложных документов и избиении задержанных. Решением суда экс-полицейский приговорен к 5,5 годам лишения свободы условно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.