Санкт-Петербург — город противоречий. В городе действует ограничение на посещение массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса. Однако для матча между «Зенитом» и дортмундской «Боруссией» было решено сделать исключение. В то же время Ледовый дворец отменил все концерты до февраля. Мойка 78 разбирается, в чём дело.

Стоит напомнить, что  встреча «Зенита» и дортмундской «Боруссии» пройдет со зрителями. Команды встретятся 8 декабря на «Газпром Арене» в рамках группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Руководство Ледового до 28 ноября разрешало проведение мероприятий с большим количеством людей. Так, 27 и 28 ноября прошли концерты российского рэп исполнителя Басты, несмотря на эпидемиологическую ситуацию. Посетители концерта поделились своими эмоциями в соцсетях. Больше всего привлекло внимание то, что поклонников не заботила ни социальная дистанция, ни ношение СИЗ.

Депутат Сергей Боярский потребовал разобраться с концертом Басты в разгар эпидемии. По всей видимости, к пострадавшим от ограничений музыкантам парламентарий строже, чем к пострадавшим рестораторам. После его замечаний Ледовый перестал собирать тысячные залы. Возможно, если Боярский старший, который является фанатом «Зенита», обратится к организаторам матча, спортивное состязание решат провести без зрителей.

Ранее Мойка 78 сообщала, что экономика Петербурга пострадает из-за дистанционки студентов.